Многоуважаемый Сергей Михайлович! 
 
Спасибо за XI и XII главы. Весьма интересно. Вся эпоха, люди, нравы и обычаи - все как на ладони. Схвативший с философского кондачка соловьевскую философию Евг. Трубецкой в Вашем удивительном труде получит надлежащее опровержение. Он, Трубецкой, по своему самомнению едва ли это оценит, но всякий посторонний поймет, что, дабы приблизиться не только к личности, но и к взглядам Соловьева, надо читать не Трубецкого, а Ваши "матерьялы". 
 
Искр<енне> преданный

А. Оболенский.

Оболенский Алексей Дмитриевич (род. 1855), князь, управляющий Дворянским и Крестьянским поземельными банками, товарищ министра внутренних дел, товарищ министра финансов, обер-прокурор Синода, с 1906 г. - член Государственного совета по назначению. Вл. С. Соловьев познакомился с А. Д. Оболенским ок. 1891 г.

Материалы к биографии Вл. С. Соловьева: (Из архива С. М. Лукьянова) / Публ., [вступ. ст. и примеч.] А. Н. Шаханова // Российский Архив: История Отечества в свидетельствах и документах XVIII-XX вв.: Альманах. - М.: Студия ТРИТЭ: Рос. Архив, 1992. - С. 392--427. - [Т.] II-III. 

Теги:  Воспоминания

Добавлено: 29.07.2011

Связанные события: Его стали считать изменником православия, предавшимся латинству, и прочую хорошо Вам известную чепуху городили про него

Связанные личности: Соловьёв Владимир Сергеевич, Лукьянов Сергей Михайлович