ЗАКЛЮЧЕНИЕ

1922 г. «10» ноября Я, Уполномоченный 1-го Спецотделения СОЧ ПГО ГПУ КОЗЛОВСКИЙ, рассмотрев дело на гр-на ЛОССКОГО Николая Онуфриевича, нашел следующее:

С момента октябрьского переворота и до настоящего времени он не только не примирился с существующей в России в течение 5 лет Раб[оче]-Кр[естьянской] властью, но ни на один момент не прекращал своей антисоветской деятельности, при чем в моменты внешних затруднений для РСФСР, он свою контр-революционную деятельность усиливал.

Все это подтверждается имеющимися в деле агентурными материалами, а посему, на основании п. 2 лит[ера] Е пол[ожения] о ГПУ от 6/II–с.г.

ПОЛАГАЮ: в целях пресечения разрушительной антисоветской деятельности гр[ажданин]а ЛОССКОГО Николая Онуфриевича, выслать из пределов РСФСР заграницу, дело же следствием прекратить и сдать в архив.

СПРАВКА: ЛОССКИЙ Николай Онуфриевич освобожден из-под стражи 21/Х–22 под подписку о невыезде, каковую снять с него «10» ноября с/г ввиду отъезда заграницу 151Х1–22

Уполномоченный 1-го Спецотделения СОЧ ПГО ГПУ Козловский

Согласен: Н-к 1-го Отделения СОЧ ПГО (подпись)

Утверждаю: Нач[альник] СОЧ ПГО ГПУ (подпись)

УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Д. № П-91731. Л. 25. 

Теги:  Репрессии

Добавлено: 26.07.2011

Связанные документы: Философы среди "активной антисоветской интеллигенции"

Связанные события: Протокол допроса Н. О. Лосского, произведенного в Петроградское Губернской Чрезвычайной Комиссии по борьбе с контр-революцией, саботажем и спекуляцией

Связанные личности: Лосский Николай Онуфриевич