Наши издания  > Наши издания > Наглядная хронология > Наглядная хронология. Россия в эпоху Смуты. 1598 - 1613.

Наглядная хронология. Россия в эпоху Смуты. 1598 - 1613.

Авторы: Баранов М.В. <br> Научные редакторы: Морозов Б.Н., Жантиев Д.Р.

Уникальная «Наглядная хронология» на тему «Россия в эпоху Смуты. 1598 – 1613» посвящена весьма драматичному и трудному для понимания периоду российской истории конца XVI – начала XVII вв. -- Смутному времени, своего рода отечественной «игре престолов».
Впервые перед вами – наглядная иллюстрированная хронология Смутного времени. В ней отражены важнейшие события и процессов внутренней и внешней политики России, а также церковной истории и культуры в этот сжатый, но весьма насыщенный событиями период на рубеже двух эпох -- от пресечения династии Рюриковичей до воцарения династии Романовых. Множество исторических события с датами и пояснениями представлены на «ленте времени» в хронологической последовательности. Они накладываются на пересекающиеся «линии жизни» основных деятелей Смутного времени, представляющих три государства – Россию, Речь Посполитую и Швецию.
Личности и амбиции деятелей той эпохи во многом определяли ход событий. Поэтому в издании столько внимания уделено их биографиям и даже возрасту. С учетом этого становится, например, понятным, почему князь Михаил Васильевич Скопин-Шуйский и шведский полководец Якоб Делагарди не просто стали союзниками, но и подружились: оба были молоды, почти ровесники. Ну а линия жизни Марины Мнишек показывает, что ее биография – готовый сюжет для авантюрного романа. Или сериала.
События Смутного времени в Российском государстве непросты для понимания. Поэтому в качестве приложения к «ленте времени» мы поместили в конце книги краткий пояснительный очерк основных этапов той эпохи – своего рода «ключ» к истории Смутного времени.

Разворот книги

Разворот книги

Список магазинов, где можно купить наши издания

Скоро тут появится список магазинов, где можно купить наши издания!
Скоро тут появится список магазинов, где можно купить наши издания!
Скоро тут появится список магазинов, где можно купить наши издания!
Скоро тут появится список магазинов, где можно купить наши издания!
Скоро тут появится список магазинов, где можно купить наши издания!
Библиотека Энциклопедия Проекты Исторические галереи
Алфавитный каталог Тематический каталог Энциклопедии и словари Новое в библиотеке Наши рекомендации Журнальный зал Атласы
Алфавитный указатель к военным энциклопедиям Внешнеполитическая история России Военные конфликты, кампании и боевые действия русских войск 860–1914 гг. Границы России Календарь побед русской армии Лента времени Средневековая Русь Большая игра Политическая история исламского мира Военная история России Русская философия Российский архив Лекционный зал Карты и атласы Русская фотография Историческая иллюстрация
О проекте Использование материалов сайта Помощь Контакты
Сообщить об ошибке
Проект "Руниверс" реализуется при поддержке
ПАО "Транснефть" и Группы Компаний "Никохим"