Наши издания  > Наши издания > Наглядная хронология > Наглядная хронология Россия в эпоху дворцовых переворотов 1725 - 1762.

Наглядная хронология Россия в эпоху дворцовых переворотов 1725 - 1762.

Авторы: Баранов М.В.<br> Научные редакторы: Курукин И.В., Жантиев Д.Р.

Уникальное издание из серии «Наглядных хронологий» посвящено истории российской государственности и российской монархии XVIII века – в период от смерти Петра I и до воцарения Екатерины II.

Этот непростой для понимания период впервые представляется читателю в наглядном изложении со множеством аннотаций и иллюстраций. Благодаря нашему изданию вы увидите, как за три с половиной десятилетия (c 1725 по 1762 г.) на российском престоле сменились семь императоров и императриц, какими интригами сопровождалось их восшествие на престол.

Привела ли череда дворцовых переворотов к смене политического курса в правление наследников Петра I ? Как менялись центральные правительственные учреждения? Какую роль в государственных делах играл тот или иной придворный фаворит?

Ответы на все эти и многие другие вопросы можно найти на страницах нашего издания. Хронология важных для России событий той эпохи показана параллельно с линиями правлений, ключевых событий и процессов в других европейских странах. Это позволяет сопоставлять различные исторические события и процессы российской истории с историей других государств – соседей, союзников и противников России.

В XVIII в. Россия, как одна из великих европейских держав, активно участвует в своего рода «Большой игре» - смене альянсов и линий противостояния в европейской политике. Чем было продиктовано участие России в той или иной коалиции? Каковы были мотивы и итоги войн с ее участием в рассматриваемое время ? Ищите и находите ответы на нашей богато иллюстрированной «ленте времени»!

Разворот книги

Разворот книги

Список магазинов, где можно купить наши издания

Скоро тут появится список магазинов, где можно купить наши издания!
Скоро тут появится список магазинов, где можно купить наши издания!
Скоро тут появится список магазинов, где можно купить наши издания!
Скоро тут появится список магазинов, где можно купить наши издания!
Скоро тут появится список магазинов, где можно купить наши издания!
Библиотека Энциклопедия Проекты Исторические галереи
Алфавитный каталог Тематический каталог Энциклопедии и словари Новое в библиотеке Наши рекомендации Журнальный зал Атласы
Алфавитный указатель к военным энциклопедиям Внешнеполитическая история России Военные конфликты, кампании и боевые действия русских войск 860–1914 гг. Границы России Календарь побед русской армии Лента времени Средневековая Русь Большая игра Политическая история исламского мира Военная история России Русская философия Российский архив Лекционный зал Карты и атласы Русская фотография Историческая иллюстрация
О проекте Использование материалов сайта Помощь Контакты
Сообщить об ошибке
Проект "Руниверс" реализуется при поддержке
ПАО "Транснефть" и Группы Компаний "Никохим"