Корпус Маркова
Входил в состав 3-й обсервационной западной армии Тормасова. Командир – генерал-лейтенант Е.И.Марков . Всего в корпусе 24 батальона, 8 эскадронов, 84 орудия.
15-я пехотная дивизия (генерал-лейтенант Е.И.Марков , командующий -генерал-майор Ф.В.Назимов) - 12 бат., 36 ор.
Начальник 15-й пехотной дивизии генерал-лейтенант Е.И.Марков командовал корпусом.
1-я бригада (генерал-майор Ф.Ф.Падейский) - 4 бат.
Козловский пехотный полк (шеф - генерал-майор Ф.Ф.Падейский, командира нет)
Колыванский пехотный полк (шеф - флигель-адъютант полковник К.Ф.Ольдекоп , командира нет, командующий - подполковник Журьярий)
Шеф Колыванского пехотного полка флигель-адъютант полковник К.Ф.Ольдекоп состоял дежурным генералом 3-й Обсервационной армии.
2-я бригада (генерал-майор Ф.В.Назимов, командующий – подполковник Ф.И.Ушаков) - 4 бат.
Куринский пехотный полк (шеф - генерал-майор Ф.В.Назимов, командира нет, командующий –майор В.Захаревич)
Витебский пехотный полк (командир - подполковник Ф.И.Ушаков)
Бригадный командир и шеф Куринского пехотного полка генерал-майор Ф.В.Назимов командовал 15-й пехотной дивизией.
3-я бригада (генерал-майор князь В.В.Вяземский) - 4 бат.
13-й егерский полк (шеф - генерал-майор князь В.В.Вяземский, командир - полковник И.С.Велисаров)
14-й егерский полк (шеф - генерал-майор И.И.Штедер, командир - полковник А.И.Красовский)
15-я полевая артиллерийская бригада (подполковник А.Д.Засядко 2-й) - 36 ор.
(15-я батарейная, 28-я и 29-я легкие роты)
9-я пехотная дивизия (генерал-майор И.Н.Инзов, командующий - генерал-майор Е.Е.Удом 2-й) - 12 бат., 36 ор.
Начальник 9-й пехотной дивизии генерал-майор И.Н.Инзов состоял начальником штаба 3-й Обсервационной армии.
1-я бригада (полковник А.М.Селиверстов) - 4 бат.
Нашебургский пехотный полк (шеф - полковник К.М.Полторацкий, командир -подполковник П.А.Жохов)
Якутский пехотный полк (шеф - полковник А.М.Селиверстов, командир - майор П.А.Угрюмов 2-й)
2-я бригада (полковник А.А.Рейхель) - 4 бат.
Апшеронский пехотный полк (шеф - генерал от инфантерии М.А.Милорадович , командир -полковникА.А.Рейхель)
Ряжский пехотный полк (шеф - полковник Я.А.Медынцев, командир - майор К.А.Кильхен)
Шеф Апшеронского пехотного полка генерал от инфантерии М.А.Милорадович командовал Калужским резервным корпусом.
3-я бригада (генерал-майор Е.Е.Удом 2-й , командующий - полковникИ.Д.Иванов) - 4 бат.
10-й егерский полк (шеф - полковник И.Д.Иванов, командир - подполковник М.Ф.Житков)
38-й егерский полк (шеф - генерал-майор Е.Е.Удом 2-й , командира нет,
командующий - подполковник Житков)
Бригадный командир и шеф 38-го егерского полка генерал-майор Е.Е.Удом 2-й командовал 9-й пехотной дивизией
9-я полевая артиллерийская бригада (полковник Ляпунов) - 36 ор.
(9-я батарейная, 16-я и 17-я легкие роты)
Из 17-й бригады 5-й кавалерийской дивизии - 8 эск.
Александрийский гусарский полк (шеф - генерал-адъютант генерал-майор граф К.О.де Ламберт, командир - полковник А.А.Ефимович)
12-я конная артиллерийская рота - 12 ор.
Татарский уланский полк из состава 17-й бригады 5-й кавалерийской дивизии находился в составе своей дивизии в кавалерийском корпусе К.О.Ламберта 3-й Обсервационной армии.
Шеф Александрийского гусарского полка генерал-адъютант генерал-майор граф К.О.Ламберт командовал кавалерийским корпусом в 3-й Обсервационной армии.