Новости по теме

Никита Михалков представил новый документальный фильм: "Русский философ Иван Ильин"

Фильм был представлен в Астане на форуме европейских и азиатских медиа...

К списку новостей

Статьи по теме

К проблеме соотношения бытия и сознания в русской философии

Цель автора статья вернуться к обсуждению проблем гносеологии в...

К списку статей

В Научной библиотеке МГУ открылась выставка в честь 130-летия со дня рождения выдающегося русского философа и публициста И.А. Ильина

В Научной библиотеке МГУ открылась выставка в честь 130-летия со дня рождения выдающегося русского философа и публициста И.А. Ильина


17 апреля в Научной библиотеке МГУ открылась выставка в честь 130-летия со дня рождения выдающегося русского философа и публициста И.А. Ильина, выпускника и профессора Московского университета начала XX века.

Библиотека не в первый раз проводит выставку, посвященному И.А. Ильину, чей архив был передан ей в 2006 г. В новой экспозиции представлены фотографии из архива философа, его автографы, первые издания трудов.

К открытию выставки был приурочен круглый стол, в котором участвовали специалисты по творчеству И.А. Ильина философского факультета: заместитель декана по науке, доц. А.П. Козырев, зав. кафедрой истории русской философии, проф. М.А. Маслин, доц. А.Г. Сытин и аспирант В.С. Рожнов.

С приветственной речью к присутствующим обратилась дальняя родственница жены Ивана Ильина Натальи Вокач - Елена Александровна Лубны-Герцык.

Теги: Ильин И. А.

6 фото 17.04.2013

Фотоотчет






Возврат к списку

Русская философия > Новости