Новости по теме

Всякий человек носит в себе Музей…

16 мая, в эту субботу, Музей-библиотека Н.Ф. Федорова при Библиотеке №180...

О выпуске альманаха «Самопознание»

На сайте политической консервативной мысли «Русская Idea» в разделе...

К списку новостей

Статьи по теме

... реорганизация городских пространств – не вопрос стиля, моды, гигиены или эстетики, она - тактически мощный диффузный политический процесс...

Город как политическое пространство: этимология, проблемы, перспективы

Политические процессы современной России не являются чем-то абсолютно...

К списку статей

Закрытие выставки «Мир глазами зодчих»


Архитектор, художник, поэт и участник философского семинара при Музее-библиотеке Н.Ф. Федорова Анатолий Иванович Чесноков (ЦНИИП градостроительства РААСН) приглашает на торжественное закрытие выставки «Мир глазами зодчих», которое состоится в четверг, 17 января, в 16-00.

Выставка проходит в Архитектурно-строительном центре «Дом на Брестской», ул. 2-я Брестская, д. 6., 3-4 этаж (проезд: ст. м. Маяковская, далее мимо гостиницы Пекин – 3 минуты ходьбы до Архитектурно-строительного центра «Дом на Брестской»).


О выставке «Мир глазами зодчих»:

«“Мир глазами зодчих” - одна из наиболее ярких профессиональных выставок, позволяющих посетителям увидеть окружающий мир таким, каким он предстает в творческих работах архитекторов, художников, скульпторов, дизайнеров.

Яркий талант авторов, проявленный и в дерзновенной фантазии молодых, и в зрелых работах опытных мастеров, объединяет особый мир зодчества, в котором творчество - это и профессия, и образ жизни, и стремление к новым линиям, стилю, формам, ассоциациям.

Зодчество - это высокое искусство, наиболее приближенное к нашим повседневным реалиям. Мы живем в городах, построенных руками зодчих, и все этапы нашей жизни связаны с постижением этого трехмерного мира - всегда разного, удивительного, неожиданного, как каждая новая линия, проведенная рукой архитектора.

Увидеть мир глазами зодчих, почувствовать его бесконечность, глядя на работы талантливых мастеров, ощутить радость прикосновения к творчеству - что может быть прекраснее, чем эта реальность, и реальнее, чем показанная на полотнах и в проектах окружающая нас жизнь».


Теги: Архитектура, Зодчество, Город, Мегаполис

15.01.2013

Возврат к списку

Русская философия > Новости