Библиотека  > Электронная библиотека Руниверс > Тематический каталог > Всеобщая история

Тематический каталог: Всеобщая история

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю я
Показать список книг: Подробно | Кратко
Всего: книг 6, томов 6

Гербовник дворянских родов царства Польского: В 2 ч. — Варшава: Тип. С. Олргельбранда, 1853.

Положением о дворянстве в Царстве Польском, высочайше утвержденном 25 июня 1836 г., а также в соответствии с 65-й статьей этого Положения, составление Гербовника польского дворянства было возложено на Герольдию. В результате кропотливой и длительной работы к 1850 году было разработано и описано 135 гербов, относящихся к 389 польским фамилиям.

Гирс А. А. Россия и Ближний Восток. Материалы по истории наших сношений с Турцией. — СПб.: Тип. А.С. Суворина, 1906.— 223 с.

Книга представляет собой тематический сборник исторических исследований и документальных публикаций, увидевших свет в 1896-1897 гг. в журнале «Русская старина».

Голицын Н. С. К истории русско-шведских отношений и населения пограничных с Швецией областей (1634-1648 гг.). — М.: Издание Императорского общества Истории и Древностей Российских, 1903.— 20 с.

Издание Императорского общества истории и древностей российских при Московском университете публикует семь документов, извлеченные из Митавского герцогского архива. Они интересны для характеристики русско-шведских отношений в первой половине XVII века.

Голубовский П. В. Половцы в Венгрии. Исторический очерк. — Киев: Тип. Императорскаго Университета Св. Владимира, 1889.— 29 с.

Краткая исследовательская работа, в которой собраны редкие сведения о переселении и жизни половецких кочевников в Венгрии.

Горлов Н. Полная история Чингисхана. — СПб.: Тип. Карла Крайя, 1840.— 132 с.

Сочинение действительного статского советника - полная история Чингисхана, составленная из татарских летописей и других достоверных источников: книг, написанных на восточных языках, которые тщательно изучал автор во время двух периодов своего служения в Томской губернии. Автор считает свой труд первым полным описанием жизни Чингисхана.

Галлуа Леонард Шарль История Иохима Мюрата, зятя Наполеонова, бывшего короля Неаполитанского: В 3 ч. — М.: Тип. Н. Степанова, 1830.

«История Иохима Мюрата, зятя Наполеонова, бывшаго короля Неаполитанскаго» Л.-Ш. Галлуа вышла в свет в России в 1830 г., через почти двадцать лет после событий Отечественной войны 1812 г. Автор книги был установлен по парижскому изданию 1828 г. Современник Мюрата, Галлуа собрал и обработал интересный материал, касающийся как непосредственно биографии знаменитого маршала, так и наполеоновской эпохи в целом.

Библиотека Энциклопедия Проекты Исторические галереи
Алфавитный каталог Тематический каталог Энциклопедии и словари Новое в библиотеке Наши рекомендации Журнальный зал Атласы
Алфавитный указатель к военным энциклопедиям Внешнеполитическая история России Военные конфликты, кампании и боевые действия русских войск 860–1914 гг. Границы России Календарь побед русской армии Лента времени Средневековая Русь Политическая история исламского мира Военная история России Русская философия Российский архив Лекционный зал Карты и атласы Русская фотография Историческая иллюстрация
О проекте Использование материалов сайта Помощь Контакты
Сообщить об ошибке
Проект "Руниверс" реализуется при поддержке
ПАО "Транснефть" и Группы Компаний "Никохим"