Закаспийская область

Военные губернаторы
Субботич Деан Иванович, ген.-лейт. 10 апр. 1901 – 14 дек. 1902
Усаковский Евгений Евгеньевич, ген.-лейт. 14 дек. 1902 – до 5 дек. 1905
Косаговский Владимир Андреевич, ген.-м. 5 дек. 1905 – до 10 февр. 1908
Евреинов Михаил Дмитриевич, ген.-лейт. 10 февр. 1908 – до 1 янв. 1911
Шостак Федор Александрович, ген.-лейт. 1 янв. 1911 – до 15 янв. 1913
Леш Леонид Васильевич, ген.-лейт. 15 янв. 1913 – 1916

Уезды Закаспийской области
Асхабадский уезд (до 1890 Ахалтекинский у.)
Красноводский уезд
Мангышлакский уезд
Мервский уезд
Тедженский уезд
Библиотека Энциклопедия Проекты Исторические галереи
Алфавитный каталог Тематический каталог Энциклопедии и словари Новое в библиотеке Наши рекомендации Журнальный зал Атласы
Политическая история исламского мира Военная история России Русская философия Российский архив Лекционный зал Карты и атласы Русская фотография Историческая иллюстрация
О проекте Использование материалов сайта Помощь Контакты Сообщить об ошибке
Проект «РУНИВЕРС» реализуется
при поддержке компании Транснефть.